Anmelden
Berater

Beratung für Ihre Anliegen

Mehr als Beratung

  • Individuelle, verlässliche Begleitung
  • Höchste Kompetenz
  • Hoch­motivierter Einsatz
  • Beratung durch ausgewiesene Experten
  • Umfassendes Netzwerk und Know-how
  • In der Region verwurzelt – mit dem Schlüssel zu den Chancen und Märkten der Welt
  • Ganz­heitlich, kompetent, persönlich für Sie und Ihr Vermögen

Bereichsdirektor Private Banking

Stefan Langer

06341/18-1200
stefan.langer@sparkasse-suedpfalz.de

Private Banking für Privatkunden

Berater Private Banking

Matthias Braun

06341/18-5197
matthias.braun@sparkasse-suedpfalz.de

Beraterin Private Banking

Sonja Brutscher

06341/18-2110
sonja.brutscher@sparkasse-suedpfalz.de

Beraterin Private Banking und Generationenberatung

Ursula Cambeis

06341/18-2108
ursula.cambeis@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Christian Geörger

06341/18-5172
christian.geoerger@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Michael Kopf

06341/18-6211
michael.kopf@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Steffen Leiner

06341/18-1655
steffen.leiner@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Winfried Müller

06341/18-5174
winfried.mueller@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Dieter Schwab

06341/18-1653
dieter.schwab@sparkasse-suedpfalz.de

Private Banking für Unternehmer

Berater Private Banking

Andreas Bätzler

06341/18-1654
andreas.baetzler@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Peter Emrich

06341/18-5173
peter.emrich@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Alexander Dix

06341/18-2826
alexander.dix@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Uwe Hartmann

06341/18-6209
uwe.hartmann@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Frank Jäckle

06341/18-2100
frank.jaeckle@sparkasse-suedpfalz.de

Berater Private Banking

Peter Laux

06341/18-1379
peter.laux@sparkasse-suedpfalz.de

Assistenz

Yvonne Buttweiler

06341/18-6191
yvonne.buttweiler@sparkasse-suedpfalz.de

Elfriede Ehrhart-Feldmann

06341/18-1304
elfriede.ehrhart-feldmann@sparkasse-suedpfalz.de

Andrea Roßmayer

06341/18-6265
andrea.rossmayer@sparkasse-suedpfalz.de

Tina Nitz

06341/18-5176
tina.nitz@sparkasse-suedpfalz.de

Christina Zürker

06341/18-7502
christina.zuerker@sparkasse-suedpfalz.de

Ihr nächster Schritt

Die Private Banking Berater Ihrer Sparkasse helfen Ihnen gerne weiter – vereinbaren Sie gleich einen Termin.

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i